본문바로가기 주메뉴바로가기 홈페이지정보바로가기
온라인 컨설팅 FAQ 상세보기
제목 [현금영수증 의무발급 대상 확대] 공연장을 운영하고 있습니다. 2014년부터 현금영수증 의무발급 대상이 확대된다고 하는데 자세한 내용이 궁금합니다.
내용

Q. 공연장을 운영하고 있습니다. 2014년부터 현금영수증 의무발급 대상이 확대된다고 하는데 자세한 내용이 궁금합니다.


 


A. 주로 사업자가 아닌 소비자에게 재화 또는 용역을 공급하는 사업자로서 업종·규모 등을 고려하여 「소득세법 시행령」제210조의3의 요건에 해당하는 사업자는 그 요건에 해당하는 날이 속하는 달의 말일부터 3개월 이내에 신용카드단말기 등에 현금영수증 발급장치를 설치함으로써 현금영수증가맹점으로 가입해야 합니다. (「소득세법」제162조의3 ①) 이에 해당하는 사업자는 직전연도 수입금액의 합계액이 2천4백만 원 이상인 사업자, 간이과세자를 포함합니다. (「소득세법 시행령」제210조의3) 또한 해당 사업자들은 건당 거래금액이 10만 원 이상인 경우 상대방이 현금영수증 발급을 요청하지 아니하더라도 현금영수증을 발급해야 합니다. 단, 세금계산서나 계산서를 발행한 경우 현금영수증을 발행하지 않아도 됩니다.


 

다음글 [서류비치 및 모금내용 공개의무] 전문예술법인입니다. 모금활동을 하고 있는데 모금한 내용에 대해 서류보관과 작성, 그리고 기부금 모집내용에 대한 공개를 반드시 해야 하나요?
이전글 [결합저작물] 창작공연을 제작 중입니다. 가요 5곡과 팝음악 3곡 정도를 공연 중에 활용하려 합니다. 관련하여 저작권료는 어떻게 책정하고 납부해야 하나요?

Quick Menu

  • 전문예술법인단체 리스트
  • 온라인 컨설팅
  • 전문지식
  • 공지사항
  • 마이페이지
Top